• Дата: 2.04.2019
2.04.2019

Юнармейцы снова в строю!

Категория: Новости

29 марта в школе № 5 г.Усинска стартовал заключительный V этап спортивно-патриотической игры "Орлёнок": военизированная эстафета, по итогам которого были определены победители в 2018-2019 учебном году. Соревнования прошли под общим руководством Управления образования АМО ГО «Усинск», центра военно-патриотического воспитания «Патриот» МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, при участии МОО СВДВ «Союз десантников Усинска».

В ходе игры юнармейцы продемонстрировали свои лучшие физические качества, пройдя полосу препятствий военизированной эстафеты, и силу командного духа, - в соревнованиях по перетягиванию каната. Игра была наполнена самыми сильными и яркими эмоциями, борьба была острой - ребята соревновались на пределе своих возможностей.

Лучше всего полосу препятствий военизированной эстафеты прошла команда школы № 5 (руководитель команды И.Д. Бургоч), вторыми стали юнармейцы команды первой школы (руководитель команды Н.В. Гусев), третьими к финишу пришли юнармейцы школы № 3 (руководитель команды З.З. Хайруллин).

В соревнованиях по перетягиванию каната сильнее оказалась команда юнармейцев школы № 4 (руководитель команды А.И. Волков), второе место заняла команда школы № 1, третье место у команды школы № 5.

В завершении соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей в общекомандном зачете. За третье место дипломом, медалями и кубком управления образования была награждена команда юнармейцев школы № 4, за второе место наградили ребят из школы № 1, а победителем стала команда школы № 5, которая в мае 2019 года будет представлять наш муниципалитет на республиканском этапе спортивно-патриотической игры «Орленок».

Правление МОО СВДВ «Союз десантников Усинска» искренне поздравляет всех победителей, вы стали сильнейшими среди лучших. Пусть вам и дальше сопутствует удача, желаем новых побед.